EFM-SERVICE Group


       


 

СОДЕРЖАНИЕ

О группе

Отличие от франчайзинга

Возможности участников

Требования к участнику группы

Ограничения

Главное преимущество и отличие

 

 

О группе EFM-SERVICE

EFM SERVICE Group - объединение независимых компаний, работающих в сфере обслуживания недвижимости.

Каждая компания функционирует отдельно, без прямого участия ведущей компании, но развивается в рамках общей стратегии. Компании работают по общим стандартам, делятся технологическими разработками, участвуют в совместных маркетинговых мероприятиях и имеют общую структуру управления.
Основой работы в группе являются стандарты и рекомендации, разработанные Международным институтом ухода за зданиями в виде Системы эффективного обслуживания недвижимости, а также индивидуальный план развития, разработанный совместно с МИУЗом.
Участие в группе поможет одним компаниям преодолеть неуверенность и дать возможность строить серьезный бизнес, а другим поможет выйти на новый уровень развития.
 

В настоящее время EFM SERVICE Group имеет свои представительства в городах:

  • Россия: Омск, Пермь, Томск, Санкт-Петербург, Самара, Хабаровск, Астрахань, Ростов-на-Дону
  • Украина: Харьков, Киев, Донецк, Одесса
  • Беларусь: Брест
 
 

Отличия от франчайзинга

В какой-то степени членство компании в группе схоже с франчайзингом. Например, наличием общей торговой марки, общими принципами работы на основе общих технологий и т.п.
Однако есть и существенные отличия:
Членство компании в группе не лишает ее возможности использования своих корпоративных логотипов и цветов.
Вместо франшизы – прямой консалтинг.
 

Возможности участников

Членство в EFM SERVICE Group дает целый ряд возможностей
  • Эффективно строить и развивать обслуживающий бизнес
  • Выполнять работы в соответствии с запросами клиента и с минимальными затратами
  • Получать оптимальные методы и технологии обслуживания
  • Иметь дополнительные возможности в продвижении своих услуг
  • Получать помощь от других компаний-участников
  • Начинающие компании смогут преодолеть неуверенность в своих силах

 

Эффективное построение и развитие бизнеса

Использование опыта, накопленного в совместной работе с большим количеством клининговых компаний, и благодаря информационной поддержке производителей МИУЗ разработал и постоянно улучшает систему, которая дает возможность компаниям участникам группы успешно строить и развивать бизнес по обслуживанию объектов недвижимости на основе общих принципов и индивидуальных планов.
 

Экономичное и производительное выполнение работ

Методы и технологии, используемые в группе, дают возможность с меньшими затратами и большей производительностью выполнять большинство работ, при этом не ухудшая, а зачастую улучая их качество. В том числе компании получают возможность приобретения ряда необходимого оборудования и материалов по корпоративным ценам и ряд других преимуществ.
 

Продвижение услуг и расширение бизнеса

Членство в группе компаниям-участникам дает дополнительные возможности по продвижению услуг и расширению бизнеса за счет:
  • использования общего торгового знака,
  • общей информационной системы,
  • работы с сетевыми клиентами, включая международных,
  • использования отработанных на практике технологий
  • и т.д.
 

Взаимодействие между компаниями

В некоторых случаях, по договоренности, более сильные компании могут выступать в роли ведущих, например, в качестве генподрядчика, а начинающие или небольшие компании в роли субподрядчика или агента.
Возможно и выполнение заказов общими усилиями.
 
 

Требования к участнику группы

Компания-участник обязана строго соблюдать требования, предъявляемые к ней, как к члену бизнес-группы.
 

Подготовка персонала

Подготовка персонала и результат, выполняемой им работы, является ключевым моментом в работе компании и группы в целом. Поэтому эти требования являются основными для члена группы.
Весь управленческий персонал компании-участника обязан проходить систематическое обучение и аттестацию в учебно-информационной системе МИУЗа. Для этого компания должна не только заключить долгосрочный договор с МИУЗом на консультационно-информационное обслуживание, но и обязать сотрудников повышать свою квалификацию в системе МИУЗа, а также жестко контролировать этот процесс.
 

Единый стиль

Компании участники группы должны стремиться к внешней узнаваемости, поэтому для основной работы необходимо использовать единый стиль спецодежды.
Предлагаемый организаторами группы стиль спецодежды учитывает особенности корпоративного стиля каждой компании и дает возможность использования в одежде корпоративных цветов и логотипов индивидуально для каждой компании.

Спецодежда

  • Для стройклининга
  • Для ежедневного обслуживания
  • Для спецработ

Оснащение

Компании-участники должны отдавать предпочтение оборудованию, инвентарю и материалам официальных поставщиков группы для своей основной работы по обслуживанию недвижимости.
 

Технологические процессы и качество работ

Технологические процессы и качество выполняемых работ должны соответствовать рекомендациям Международного института ухода за зданиями.

 

Ограничения

 
Членство в группе компаний ограничено, в первую очередь тем, что членом группы может быть не более одной компании в одном городе.
 
 

Главное преимущество и отличие

Организация управленческийх процессов и технологические решения в EFM SERVICE Group приводят к кардинальному отличию компаний группы от конкурентов, что их можно сопоставить как работу экскаватора с бригадой землекопов с лопатами.

 
 

 

Подробная информация

Для получения более подробной информации о EFM SERVICE Group заполните, пожалуйста, форму запроса: