WizIQ регистрация


WizIQ 

Подключение к WizIQ
Инструкция для входа на онлайн-программы
Для проведения вебинаров мы используем интернет-платформу WizIQ. Это онлайн-сервис, который позволяет нам проводить вебинары с использованием аудио-видео материалов, презентаций и т.д. Слушатели вебинаров могут слышать голос ведущего, видеть презентацию, смотреть сопровождающие видеоматериалы, принимать активное участие в чате.
Для подключения к нашим вебинарам через WizIQ существует несколько способов:
Внимание! Для подключения к онлайн-программе требуется специальная ссылка, которая указывается в почтовой рассылке, которую мы отправляем зарегистрированным на программу пользователям.
Выберите подходящий Вам способ и выполните указания инструкции

Способ 1. Веб-браузер

Подходит пользователям ПК (ОС Windows и MacOS)

wiziq-webbrowser
Для успешного подключения к сайту, у вас должне быть установлен современный браузер с поддержкой последней версии Adobe Flash Player. Скачать и установить его можно по этой ссылке. После установки необходимо перезапустить Ваш браузер.

1. Регистрация

Если Вы ни разу не использовали и еще не зарегистрированы на сайте http://wiziq.com, то Вам требуется регистрация.
Примечание: Если у Вас уже есть логин/пароль WizIQ, можете перейти к шагу №3.
Для регистрации нужно зайти на сайт https://www.wiziq.com/Register.aspx .
При переходе по ссылке откроется форма с предложением зарегистрироваться через Facebook (если у Вас есть такой аккаунт) или просто создать аккаунт. Для этого нажмите на ссылку «Create Your WizIQ Account».

2. Поля регистрации

В появившейся форме регистрации заполните данные:
  • Name (Ваше имя);
  • E-mail (адрес электронной почты);
  • Password (придумайте пароль, не менее 6 символов);
  • Country (страна проживания);
  • Word verification (введите код с картинки).
После того, как Вы заполнили все поля, нажмите кнопку «Create my account».
Примечание: Если рядом с полем адреса эл. почты будет выведено сообщение «Email already exists», это означает, что введенный Вами адрес уже использовался при регистрации в WizIQ. Если Вы регистрировались на указанный адрес и забыли пароль, Вы можете восстановить пароль по ссылке «Forgot Password?».
После сохранения регистрационных данных откроется окно для дополнительных данных. В котором выберите тип аккаунта Learner or student и добавьте тему Cleaning.
При желании, в Вашем профиле аккаунта Вы можете добавить аватар и другие данные, что приветствуется.
Загляните в Вашу почту, т.к. система прислала Вам письмо для подтверждения электронного адреса, что делается очень легко нажатием ссылки в этом письме.
Ваш аккаунт готов!

3. Вход в систему

Если вы участвовали во наших онлайн-программах через сервис WizIQ и уже зарегистрированы на сайте WizIQ, то зайдите в свой аккаунт, используя кнопку в верхнем меню «Sign In». Далее введите свой email и пароль для входа и нажмите кнопку «Sign In».
Примечание: Если Вы уже авторизованы на сайте (браузер запомнил Ваш последний вход), то вместо «Sign In» в правом верхнем углу будет написано ваше имя (ник), под которым вы регистрировались в системе. Это означает, что Вы уже зашли на сайт WizIQ.

4. Подключение к вебинару

Откройте ссылку на вебинар, которую мы прислали в рассылке. На открывшейся странице нажмите оранжевую кнопку«Join this class». После этого с помощью зеленой кнопки«Launch class» Вы можете запустить комнату онлайн-программы.
Примечание: Комната вебинара начнет работать ровно в указанное время, если Вы зайдете раньше, то увидите таймер, который будет показывать время до начала программы.

Способ 2. Приложение для рабочего стола

Альтернативный способ для ОС Windows 

wiziq-desktopapp
 
Программа WizIQ Desktop App (Приложение WizIQ для рабочего стола) предназначена для ОС Windows с установленным программным обеспечением Adobe Air. Для запуска необходимо скачать и установить специальную программу, которая подключается к вебинару. Скачать программу можно по этой ссылке. Программа создает на Вашем компьютере ярлык WizIQ Desktop для запуска веб-сервиса и не требует для работы браузер.
Перед работой с приложением требуется регистрация на сайте http://wiziq.com (см. выше пп.1-2 инструкции Способа №1). После регистрации необходимо запустить приложение WizIQ Desktop, ввести свой логин (e-mail) и пароль, а затем нажать кнопку «Sign in» (установите галочку «Remember Me», чтобы компьютер запомнил Ваш пароль и не спрашивал его при следующем запуске). Дальнейшая работа с приложением аналогично работу через веб-браузер.
Примечание: Для того, чтобы подключится к вебинару по ссылке, которую Вы получили в рассылке, нужно скопировать ссылку, нажать кнопку «Use Class URL / Link», вставить в открывшееся поле ссылку и нажать кнопку «Enter Class».

ВВЕРХ


Способ 3. Apple iPad

Подходит для подключения с планшетов iPad

wiziq-ipad
Вы можете подключится к вебинару WizIQ через планшетный компьютер Apple iPad (с установленной iOS версии не ниже 4.0). Для этого Вам необходимо:
1. Установить на iPad из магазина App Store бесплатное приложение WizIQ (можно найти поиском по подстроке «WizIQ»).
2. Для использования программы Вы должны быть зарегистрированными в системе WizIQ (у Вас должен быть логин и пароль). Для получения пароля можно пройти регистрацию при помощи браузера Safari на iPad аналогично пп.1-2 Способа №1 (см. выше на странице).
3. После установки и запуска программы на iPad, нажмите кнопку «Sign In», затем войдите в программу с помощью вашего логина (e-mail) и пароля.
4. Если Вы открывали ссылку на вебинар в браузере на компьютере и присоединялись к вебинару с помощью кнопки«Join this class», то в интерфейсе программы на iPad вебинар у Вас уже будет доступен для просмотра (с помощью кнопки запуска вебинара«Launch Class»).
5. В случае, если не переходили по ссылке и не подключили вебинар к своему аккаунту, то это можно сделать с помощью кнопки«Class Link», после нажатия которой необходимо ввести ссылку, которую Вы получили в письме рассылки. Важно ввести ссылку точно в таком же виде, как она представлена в письме.

ВВЕРХ


Способ 4. Устройства на Android

Подходит для подключения с планшетов/смартфонов на базе ОС Android

wiziq-android
Подключение с устройств на базе ОС Android аналогично подключению с iPad. Для этого Вам необходимо:
1. Установить на планшет/смартфон на базе Android из магазина Google Play бесплатное приложение WizIQ (можно найти поиском по подстроке «WizIQ»).
2. Для использования программы Вы должны быть зарегистрированными в системе WizIQ (у Вас должен быть логин и пароль). Для получения пароля можно пройти регистрацию при помощи любого браузера на Вашем устройстве аналогично пп.1-2 Способа №1 (см. выше на странице).
3. После установки и запуска программы, нажмите кнопку«Sign In», затем войдите в программу с помощью вашего логина (e-mail) и пароля.
4. Если Вы открывали ссылку на вебинар в браузере на компьютере и присоединялись к вебинару с помощью кнопки«Join this class», то в интерфейсе программы на Вашем Android-устройстве вебинар у Вас уже будет доступен для просмотра (с помощью кнопки запуска вебинара«Launch Class»).
5. Вы можете подключить класс по ссылке с помощью кнопки «Class Link», после нажатия которой необходимо ввести ссылку, которую Вы получили в письме рассылки. Важно ввести ссылку точно в таком же виде, как она представлена в письме.
Часто задаваемые вопросы
1. Мне не приходят письма от WizIQ. Что делать?
Проверьте папку «Спам». Скорее всего ваше письмо прячется там.
2. Я забыл пароль от аккаунта WizIQ…
Вы можете восстановить пароль по ссылке «Forgot Password?»

 ВВЕРХ

Техническая поддержка

Если Вы испробовали все решения указанные здесь и у Вас все равно есть вопросы или ничего не получается, то обращайтесь к нашему техническому специалисту. Просим Вас быть терпеливыми, так как технический специалист у нас один, а пользователей — много.

Обратиться за помощью Вы можете по электронному адресу: cleaning_info@rambler.ru или по Скайпу: miuz_iicb

Однако это нужно сделать заблаговременно - не менее чем за час до начала вебинара и чем раньше, тем лучше.

 ВВЕРХ