Кожаные полы (док)


Кожа всегда использовалась человеком на протяжении всей его истории в самом разнообразном качестве. Не только как материал для изготовления одежды, обуви и головных уборов, но и как элемент отделки интерьера.

Для отделки интерьера кожа применяется не одно столетие. В частности неожиданное применение она нашла при изготовлении кожаных полов.

Натуральная кожа – это очень качественный материал, однако, мягкость и низкая износостойкость не позволяли применять ее в качестве напольного покрытия. Благодаря современным технологиям, все же удалось создать напольное покрытие из натуральной кожи.

кожаный пол

Верхний слой полов изготовлен из натуральной кожи толщиной 2,5 мм. Чтобы увеличить надежность и износостойкость, ее спрессовали до максимально возможной плотности и покрыли высокопрочным финишным лаком. Нижний слой полов – это пробковая подложка. А средний – прочная водостойкая плита HDF толщиной 6,8 мм. Между собой плиты соединяются с помощью современной системы замкового бесклеевого крепления – Uniclick.

Кожаным полам можно задать любой цвет, который соответствует общей цветовой гамме интерьера, так как кожа легко красится. Причем применяемая краска долговечная и стойкая. Кожаное покрытие пола создаст уют и комфорт в вашей квартире. Кожаное покрытие выглядят более человечным по сравнению с холодным блеском паркета или линолеума. Кожа обладает шумоизоляцией. Кожаные полы прочны и не стираются после соответствующей обработки. На них не остаются пятен от от разлитой жидкости, огня и неагрессивных моющих средств.

кожаный пол

Современные способы обработки делают кожу прочной и водостойкой. Покрытие лаком придает коже дополнительную прочность, предохраняя ее от загрязнения. Покрытие из кожи не требует особого ухода. Кожа неприхотлива, а со временем выглядит только благороднее и изысканней. Плитки, из которых состоит кожаное покрытие, старея, меняют цвет по-разному, что создает интересный цветовой эффект.

Монтаж такого пола несложен, но требует мастерства и опыта. Обычно используют бычью кожу, которая проходит процесс специального дубления – чепрак. При этом толщина кожи доходит до четырех миллиметров. Кстати такая кожа используется при изготовлении подошв для обуви, что говорит о прочности кожаного пола. Из кожи вырезают плитки и наклеивают их, как правило, на деревянную основу.

При отделке интерьера используется также кожаное покрытие стен. Такая отделка не менее оригинальна. Кожаное покрытие стен прекрасно гармонирует с кожаными полами, создавая неповторимый интерьер.

 

Ссылка для Вашего отзыва: